网站公告:
欢迎来到天津ag环亚在线注册机械有限责任公司网站,我们承诺:诚信为本:市场在变,诚信永远不变...
全国服务热线:4008-216-846

产品类别PRODUCTS category
联系我们 CONTACT US

手机:4008-216-846

电话:4008-216-846

邮箱:256964125@qq.com

地址:山东省淄博市高新区英雄路3号ag环亚在线注册大厦

新闻资讯 NEWS
早餐店4个人做一天营业额1100元房租1天100元还要
添加时间:2019-05-14

  因为你已经明确指出了早餐店,那么午餐及晚餐我们就不在做考虑,一天营业额1100元,那么一个月的收入为:1100*30=33000元。

  最大的一块支出成本即原材料成本,主要就是各类食材及食用油、燃气等,早餐店的毛利应该是比较高的,比如油条、包子、豆浆,一般销售价格都是进料的一倍以上,下面我们分四种情况分析:

  水电费、话费、设备的磨损费用、报纸费用(很多地方你一开店,当地的报社就会要求你要订报纸,为了以后减少负面新闻,大部分都会同意的)、车辆油费(采购原材料的车)、宽带费、打包袋子及盒子费用、清洗用品等等,这些没办法细细的预估,但是一个月1500元杂项费用应该是要的。

  也就是说你一家四口守着这个早餐店,如果能够把物料成本控制在40%以下的话,勉强还可以,毕竟人均差不多有4000元/月,基本符合现在国人的平均工资水平,胜在自由。但如果物料成本在60%及以上的话,那么就不要经营了,人均收入还不到2500元,这个收入水平还不如关门出去打工得了。

  其实一个日销售1100元的店铺,应该是不需要四个人的,举个例子:比如你做卖包子、油条和豆浆的,假设每样产品都是一元钱,一共需要准备1100份,平均每样300多份,所有材料都可以凌晨起来准备,豆浆可以先磨出来放大桶的保温箱(或者直接外购),然后从5点半(或者六点)开始蒸包子、炸油条,到早上九点,两个人合作应该是基本可以完成的。